Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" июнь 2023

24.05.2023

По информации Госавтоинспекции ОМВД России по Свердловской области на территории Свердловской области за четыре месяца 2023 года зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий[1] с участием детей,
в результате которых 92 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. На территории г. Березовского зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия (АППГ - 1, +500%) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в котором получили травмы 6 детей. (АППГ – 1, +600%).

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.

Принимая во внимание тяжесть последствий от ДТП с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни
и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул
в период с 15 мая по 30 июня 2023 года на территории г. Березовского проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».Хочу такой сайт

[1] Далее – «ДТП»