Развитие воображения и творческой активности

16.10.2023

Воображение является основой всякой творческой деятельности. Оно помогает человеку освободиться от инерции мышления, преобразует представления памяти, тем самым обеспечивая создание заведомо нового. В этом смысле всё, что окружает нас и что сделано руками человека, весь мир культуры, в отличие от мира природы, - все это является продуктом творческого воображения. Педагоги ДОО проводят дидактические игры "Дорисуй фигуру", "Продолжи рассказ ", Чтение сказки с остановкой, "Дерево желаний", "Дорисуй картину" и т.д.

Придумывание сказок ребятами

Игра "Придумай продолжение сказки"

Создание атрибутов для сказки

Инсценировка сказки, придуманной детьми