Музыкальная деятельность

16.10.2023

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на  общее развитие:  формируется  эмоциональная  сфера,   совершенствуется   мышление, воспитывается чуткость к красоте  в  искусстве  и  жизни.  Только  развивая эмоции,  интересы,  вкусы  ребенка,  можно  приобщить  его   к   музыкальной культуре, заложить ее  основы.  Дошкольный  возраст чрезвычайно  важен  для дальнейшего овладения музыкальной культурой.  Если  в  процессе музыкальной  деятельности будет сформировано  музыкально-эстетическое  сознание,  это  не пройдет бесследно для последующего развития человека, его  общего духовного становления.

В детском саду проводятся музыкальные занятия, на которых музыкальный руководитель знакомит детей с композиторами, их произведениями. Детский репертуар исполняется музыкальным руководителем на разнообразных музыкальных инструментах.

Театрализованные представления всегда сопровождаются музыкальными номерами. Праздники, развлечения в детском саду имеют музыкальное сопровождение.Хочу такой сайт

Детское музыкальное творчество - важный фактор в развитии личности ребёнка. Оно может проявляться во всех видах музыкальной деятельности: пении, танцах, игре на детских музыкальных инструментах

Ссылка музыкальный руководитель

Виды муззанятий.pdf (скачать) (посмотреть)