Профилактическое мероприятие «Горка»

01.12.2023

Информируем Вас о том, что на территории Свердловской области за 10 месяцев 2023 г. зарегистрировано 300 (272; +9,9%) дорожно-транспортных происшествий[1], в которых 324 (306; +5,9%) ребенка получили травмы различной степени тяжести и 6 (12; -50%) погибли. Четыре погибших ребенка являлись пассивными участниками дорожного движения, находясь в салоне транспортного средства в качестве пассажира. Один ребенок погиб при переходе дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, но не убедившись в безопасности перехода и еще один – в качестве водителя мототранспортного средства, не имея опыта вождения и права управления, а также средств пассивной защиты. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 91 ДТП (-3,2%). За 10 месяцев 2023 года на территории Березовского зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (АППГ - 4, +175%) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы 10 детей (АППГ – 4, +150%).  Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей в зимний период, в период с 01 декабря 2023 года по 01 марта 2024 года необходимо организовать проведение профилактического мероприятия «Горка». В преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, зимних школьных каникул с 18 декабря 2023 года по 14 января 2024 года организовать проведение профилактического мероприятия «Рождественские каникулы».Хочу такой сайт

Памятка ПДД зимой.docx (скачать)
Листовка Горка.doc (скачать)
Листовка Горка новая 2020.docx (скачать)